Radmarathon in Österreich, Deutschland, Schweiz, Italien, Mitteleuropa

deutsch english italiano

Salzkammergut MTB Trophy

radmarathon.at auf Facebook Folge radmarathon.at auf Twitter radmarathon.at auf YouTube RSS Feed abonnieren Mobile Version

Gesamtsiegerehrung ARBÖ Kärnten Sport Nachwuchsup MTB und Straße 2018

Der Cup wurde wieder vom ARBÖ ASKÖ Raiffeisen Radclub Feld am See veranstaltet, bestand aus insgesamt 13 Nachwuchsrennen für die Kategorien U 7 bis Junioren und war mit insgesamt 859 Startern wieder ein voller Erfolg.

Über 800 Kids haben heuer beim ARBÖ-Nachwuchscup kräftig in die Pedale getreten (Fotos: ARBÖ/KK)

Über 800 Kids haben heuer beim ARBÖ-Nachwuchscup kräftig in die Pedale getreten (Fotos: ARBÖ/KK)

Link

www.rc-feldamsee.at

Kürzlich hat in Afritz am See die stimmungsvolle Gesamtsiegerehrung vom ARBÖ Kärnten Sport MTB-Nachwuchscup und Straßen-Nachwuchscup 2018 stattgefunden. Im Rahmen der Gesamtsiegerehrung wurde den geehrten Kindern und Jugendlichen tolle Pokale, Warenpreise und Gutscheine von den Sponsoren Uran Bike Velden, ARBÖ Kärnten und Kärnten Sport übergeben!

ARBÖ Kärnten Sport MTB Nachwuchscup 2018
Endstand nach 9 Rennen: (Klassensieger)


U 7 m: Elias Schöffmann – RC Möllbrücke
U 7 w: Helena Puschnig – Impuls Sport

U 9 m: Matthias Schöller – ÖAMTC SC Hermagor
U 9 w: Valentina Vadori-Hamedinger – Sport am Wörthersee

U 11 m: Valentin Lechner – Sport am Wörthersee
U 11 w: Lina Pletzer – Impuls Sport

U 13 m: Johannes Sadnik – ARBÖ Griffen
U 13 w: Eva Herzog – ARBÖ Omya Villach

U 15 m: Kilian Kummerer –ARBÖ Omya Villach
U 15 w: Sarah Krebs – ARBÖ OMYA Villach

U17 m: Jonas Trattnig – SC Mirnock
U 17 w: Katharina Sadnik – ARBÖ Griffen

Junioren: Benjamin Heindl – ARBÖ Omya Villach

Mannschaftswertung: ARBÖ ASKÖ Raiffeisen Feld am See

ARBÖ Kärnten Sport Straßennachwuchscup 2018
Endstand nach 4 Rennen: (Klassensieger)


U 7 w: Helena Puschnig – Impuls Sport
U 7 m: Elias Schöffmann – RC MTB Möllbrücke

U 9 w: Viktoria Ofner – ARBÖ ASKÖ Raiffeisen Feld am See
U 9 m: Julian Puschnig – Impuls Sport

U 11 w: Lea Unterköfler – ARBÖ ASKÖ Raiffeisen Feld am See
U 11 m: Valentin Lechner – Sport am Wörthersee

U 13 w: Lisa Unterscheider – ARBÖ ASKÖ Raiffeisen Feld am See
U 13 m: Manolo Wrolich – Sport am Wörthersee

U 15 w: Johanna Martini – ARBÖ ASKÖ OMYA Villach
U 15 m: Marco Goritschnig – Im.puls Sport

U 17 w: Maja Vielgut – ALTIS Bike Team
U 17 m: Maximilian Klammer – ASKÖ ARBÖ Wollanig

Junioren: Matthias Erlacher – ARBÖ ASKÖ Raiffeisen Feld am See

Mannschaftswertung: ARBÖ ASKÖ Raiffeisen Feld am See

Artikel vom 27.11.2018

 

Artikel versenden versenden | Artikel drucken drucken | zurück

Presse | Sitemap | Impressum | Datenschutz
© 2018 www.radmarathon.at