Maratona, Calendario e Novità. Austria, Germania, Italia, Svizzera, Europa.

tedesco inglese italiano

 Promotion

30.08.2015
 
Ötztaler Radmarathon
Österreich Sölden
Classifiche
30.08.2015
 
21. bike the bugles
Österreich Krumbach
Classifiche
30.08.2015
 
Mátra Mountain Bike Marathon
Ungarn Gyöngyös-Sástó
Classifiche
29.08.2015
 
BRL-Mountainbike-Marathon
Österreich Theißenegg
Classifiche
29.08.2015
 
Nationalpark Bike Marathon
Schweiz Scuol
Classifiche
29.08.2015
 
Alpenbrevet
Schweiz Meiringen/Haslital
Classifiche
29.08.2015
 
Lahofer Author Cup
Tschechische Republik Lancov
Classifiche
29.08.2015
 
MTB-Bergrennen zum Rührer
Österreich Pogier
Classifiche
29.08.2015
 
Birkebeinerrittet
Norwegen Rena
Classifiche
29.08.2015
 
Nordkette Downhill
Österreich Innsbruck
Classifiche
29.08.2015
 
Novodubnicky MTB maraton
Slowakei Nová Dubnica
Classifiche
29.08.2015
 
Gesäuse Perle X-treme Bergduathlon
Österreich Gaishorn am See
Classifiche
29.08.2015
 
Ironman 70.3 World Championships
Österreich Zell am See
Classifiche
23.08.2015
 
Powerman Duathlon World Series Austria
Österreich Weyer-Großraming
Classifiche
23.08.2015
 
Granfondo TroiTrek MTB
Italien Polcenigo
Classifiche
23.08.2015
 
Zwölferhorn MTB Rennen
Österreich Abersee
Classifiche
23.08.2015
 
8. Bergrennen des SC-MTB Stevens Mirnock
Österreich Afritz am See
Classifiche
23.08.2015
 
Vattenfall Cyclassics
Deutschland Hamburg
Classifiche
22.08.2015
 
Pölstal MTB Extreme
Österreich Pöls
Classifiche
22.08.2015
 
Pinsdorfberg Trophy
Österreich Pinsdorf
Classifiche
22.08.2015
 
Grand Raid Cristalp
Schweiz Verbier - Grimentz
Classifiche
22.08.2015
29.08.2015
Radweltpokal/Masters Cycling Classic
Österreich St. Johann
Classifiche
22.08.2015
 
PolskaMan Quadrathlon Weltmeisterschaft
Polen Wolsztyn
Classifiche
22.08.2015
 
Almkönig
Österreich Eidenberg
Classifiche
22.08.2015
 
Arlberger Bike Marathon
Österreich St. Anton/Arlberg
Classifiche
22.08.2015
 
Zdarsky-Hütte-Bergrennen
Österreich St. Aegyd
Classifiche
22.08.2015
23.08.2015
24 Heures Vélo
Frankreich Le Mans
Classifiche
22.08.2015
 
1543'er Gaudirace auf die Aschingeralm
Österreich Ebbs
Classifiche
22.08.2015
 
Trek Jistebnicky Maraton
Tschechische Republik Jistebnice
Classifiche
22.08.2015
 
Kralovský MTB maraton
Slowakei Granc - Petrovce
Classifiche
21.08.2015
30.08.2015
Mongolia Bike Challenge
Mongolei Ulan Bator
Classifiche
16.08.2015
 
Alpen Challenge
Schweiz Lenzerheide
Classifiche
16.08.2015
 
Eiger Bike-Challenge
Schweiz Grindelwald
Classifiche
15.08.2015
 
Toksovky Bike Marathon
Russland Toksovo
Classifiche
15.08.2015
 
outdoortrophy
Österreich Lingenau
Classifiche
15.08.2015
 
WeinSteinBike
Österreich Mühldorf
Classifiche
15.08.2015
16.08.2015
Grazer Bike Marathon UEC MTB Marathon Masters EM
Österreich Stattegg
Classifiche
15.08.2015
 
27. Int. Hahnenkamm MTB Rennen
Österreich Kitzbühel
Classifiche
15.08.2015
 
2. Plattenberg-Rennen
Österreich Mechters
Classifiche
15.08.2015
 
Namestsky Cyklomaraton
Tschechische Republik Namest nad Oslavou
Classifiche
15.08.2015
 
Mühldorfer Almtrophy
Österreich Lurnfeld
Classifiche
14.08.2015
23.08.2015
Weltradsportwoche Hartbergerland
Österreich Hartberg
Classifiche
14.08.2015
 
CLR-Sauwald Bergsprint
Österreich Engelhartszell
Classifiche
14.08.2015
16.08.2015
Škoda Horal Alto Marathon/Horal Tour
Slowakei Svit
Classifiche
13.08.2015
16.08.2015
TorTour NonStop Cycling Around Switzerland
Schweiz Schaffhausen
Classifiche
12.08.2015
16.08.2015
Vaude Trans Schwarzwald
Deutschland Engen
Classifiche
11.08.2015
17.08.2015
Race Around Austria
Österreich St. Georgen im Attergau
Classifiche
10.08.2015
14.08.2015
UEC European Youth MTB Championships
Österreich Stattegg
Classifiche
09.08.2015
 
1. Zwettler Brauerei Radmarathon
Österreich Zwettl
Classifiche
09.08.2015
 
Highlander Radmarathon
Österreich Hohenems
Classifiche
09.08.2015
 
Skoda Velorace
Deutschland Dresden
Classifiche
09.08.2015
 
Sigma Sport Bike Marathon
Deutschland Neustadt/Weinstraße
Classifiche
09.08.2015
 
Ruinen Trophy
Österreich Scharnstein/Almtal
Classifiche
09.08.2015
 
Hervis Bergkaiser
Österreich Innsbruck
Classifiche
09.08.2015
 
Trek Bike Attack
Schweiz Lenzerheide
Classifiche
08.08.2015
 
Einzelzeitfahren
Österreich Mauer/Amstetten
Classifiche
08.08.2015
 
Luftstrecke
Österreich Mank
Classifiche
08.08.2015
09.08.2015
24 Stundenrennen
Schweiz Schötz
Classifiche
08.08.2015
 
ASVÖ Mühlviertel 8000
Österreich Freistadt
Classifiche
08.08.2015
 
Krusnoton
Tschechische Republik Teplice
Classifiche
08.08.2015
 
Bike Night Flachau
Österreich Flachau
Classifiche
08.08.2015
09.08.2015
9. 24h Downhill race the night
Österreich Semmering
Classifiche
02.08.2015
 
22. Friedens-Radmarathon
Österreich Stadtschlaining
Classifiche
02.08.2015
 
Trattberger Stier
Österreich Kuchl - Trattberg
Classifiche
02.08.2015
 
19. ARBÖ-Radmarathon im Bezirk Gmünd
Österreich Gmünd
Classifiche
02.08.2015
 
MTB-Bergrennen Dürriegelalm
Österreich Gußwerk/Fallenstein
Classifiche
02.08.2015
 
Erzgebirgsmarathon
Deutschland Seiffen
Classifiche
02.08.2015
 
Bükk MTB - Marathon
Ungarn Eger
Classifiche
02.08.2015
 
Gran Fondo dei Templari
Italien San Quirino
Classifiche
02.08.2015
 
La Vecia Ferovia
Italien Ora
Classifiche
02.08.2015
 
Arlberg Giro
Österreich St. Anton/Arlberg
Classifiche
01.08.2015
 
Raid Velo Mag
Kanada Mont Sainte Anne
Classifiche
01.08.2015
 
Krakonosuv Cyklomaraton
Tschechische Republik Trutnov
Classifiche
01.08.2015
 
Montafon MTB Marathon M³
Österreich Schruns
Classifiche
01.08.2015
 
Rieden Trophy
Österreich Münichsthal
Classifiche
01.08.2015
 
Kirchschlager Schlossberg-XC
Österreich Kirchschlag
Classifiche
01.08.2015
02.08.2015
Balaton Bike Fest
Ungarn Balatonfüred
Classifiche
01.08.2015
 
MTB Hipp-Trophy
Deutschland Ruhpolding
Classifiche
31.07.2015
 
Bergkaiser Teambewerb
Österreich Windischgarsten
Classifiche
29.07.2015
 
Welser Innenstadtkriterium
Österreich Wels
Classifiche
26.07.2015
 
35. Selzthaler Radmarathon
Österreich Selzthal
Classifiche
26.07.2015
 
Alta Valtellina Bike Marathon
Italien Valdidentro
Classifiche
26.07.2015
 
17. Haibacher Radklassiker
Österreich Haibach
Classifiche
26.07.2015
01.08.2015
Dolomitenradrundfahrt/Giro delle Dolomiti
Italien Bozen
Classifiche
26.07.2015
 
Granfondo San Gottardo
Schweiz Ambri
Classifiche
26.07.2015
01.08.2015
Sudety MTB Challenge
Polen Stronie Slaskie
Classifiche
26.07.2015
 
Eisner Auto Wolfsberg Zeitfahrcup
Österreich St. Paul/Lavanttal
Classifiche
26.07.2015
31.07.2015
Singletrack 6: Ride the West
Kanada Thompson Okanagan
Classifiche
26.07.2015
 
4er- Mannschafts- Zeitfahren Glas-Trophäen-Race
Österreich Frankenmarkt
Classifiche
26.07.2015
 
Bodensee-Megathlon
Deutschland Radolfzell
Classifiche
26.07.2015
 
Ötztaler Bergmeister
Österreich Längenfeld
Classifiche
25.07.2015
 
35. Int. Kitzbüheler Horn Radrennen
Österreich Kitzbühel
Classifiche
25.07.2015
26.07.2015
Saarschleifen Bike-Marathon
Deutschland Orscholz
Classifiche
25.07.2015
01.08.2015
Ironbike
Italien Limone Piemonte
Classifiche
25.07.2015
 
Koppler MTB-Rennen
Österreich Koppl bei Salzburg
Classifiche
25.07.2015
 
7. MTB Kernlandtrophy
Österreich Grünbach bei Freistadt
Classifiche
25.07.2015
 
Tatry Tour
Slowakei Stary Smokovec
Classifiche
25.07.2015
 
Koppler Kinder- und Jugendrennen
Österreich Koppl
Classifiche
25.07.2015
 
Škoda Stupava Trophy
Slowakei Stupava
Classifiche
25.07.2015
26.07.2015
24h Rennen
Ungarn Zanka
Classifiche
25.07.2015
 
6h Rennen Bad Griesbach
Deutschland Bad Griesbach
Classifiche
24.07.2015
25.07.2015
21. Ironbike
Österreich Ischgl
Classifiche
24.07.2015
26.07.2015
Rad am Ring 24h
Deutschland Nürburg
Classifiche
24.07.2015
25.07.2015
24h/12h-Biken für den Klimaschutz
Österreich Kaindorf
Classifiche
19.07.2015
25.07.2015
Craft Bike Transalp
Deutschland Ruhpolding
Classifiche
19.07.2015
 
Wachauer Radtage
Österreich Mautern
Classifiche
19.07.2015
 
Lago di Misurina - Tre Cime
Italien Lago di Misurina
Classifiche
19.07.2015
 
Rad-Marathon Tannheimer Tal
Österreich Tannheim
Classifiche
19.07.2015
 
2. MTB Marathon des RC-Lading
Österreich St. Michael im Lavanttal
Classifiche
19.07.2015
 
L'Étape du Tour
Frankreich Saint-Jean-de-Maurienne
Classifiche
18.07.2015
 
Plan de Corones - Kronplatz MTB Race
Italien San Vigilio di Marebbe
Classifiche
18.07.2015
 
Biberg Auffiradler
Österreich Saalfelden
Classifiche
18.07.2015
19.07.2015
24-Stundenradrennen
Deutschland Kelheim
Classifiche
18.07.2015
 
Grossglockner Bike Challenge
Österreich Heiligenblut
Classifiche
18.07.2015
 
2. Perger Naarntal Zeitfahren
Österreich Perg
Classifiche
18.07.2015
 
7. Hansberg Radspektakel
Österreich St. Johann am Wimberg
Classifiche
18.07.2015
 
Külsheimer 12 Stunden MTB Rennen
Deutschland Külsheim
Classifiche
17.07.2015
19.07.2015
La Leggendaria Charly Gaul
Italien Trento
Classifiche
15.07.2015
06.08.2015
Red Bull Trans-Siberian Extreme
Russland Moskau
Classifiche
12.07.2015
 
10. Engadin Radmarathon
Schweiz Zernez
Classifiche
12.07.2015
 
La Pina Cycling Marathon
Italien Treviso
Classifiche
12.07.2015
 
La Fausto Coppi
Italien Cuneo
Classifiche
12.07.2015
 
Caprile - Passo Fedaia
Italien Caprile
Classifiche
12.07.2015
 
Junior Trophy
Österreich Bad Goisern
Classifiche
12.07.2015
 
Granfondo Axel Merckx
Kanada Penticton
Classifiche
12.07.2015
 
Re Stelvio Mapei
Italien Bormio
Classifiche
12.07.2015
 
Ostalb MTB Cup
Deutschland Abtsgmünd
Classifiche
11.07.2015
 
Dolomiti Superbike
Italien Niederdorf
Classifiche
11.07.2015
12.07.2015
18. Salzkammergut Mountainbike Trophy
Österreich Bad Goisern
Classifiche
11.07.2015
 
19. Keiler-Bike Marathon
Deutschland Lohr-Wombach
Classifiche
11.07.2015
 
Albstadt Bike Marathon
Deutschland Albstadt-Ebingen
Classifiche
11.07.2015
 
Trek bikemaraton Pres tri vrchy Vyso
Tschechische Republik Horní Cerekev
Classifiche
11.07.2015
 
MTB-Bergrennen
Österreich Aschbach
Classifiche
11.07.2015
12.07.2015
6/24h Radmarathon Grieskirchen
Österreich Grieskirchen
Classifiche
11.07.2015
 
Bergkastel Trophy
Österreich Nauders
Classifiche
11.07.2015
 
Kelly´s Beskyd Tour
Tschechische Republik Frenštát pod Radhoštem
Classifiche
10.07.2015
12.07.2015
e:bikefestival Kitzbüheler Alpen
Österreich Brixen im Thale
Classifiche
10.07.2015
 
Krone Kitzhorn Challenge
Österreich Kitzbühel
Classifiche
10.07.2015
12.07.2015
Race Across Germany Flensburg-Garmisch
Deutschland Flensburg
Classifiche
05.07.2015
 
Maraton Alpe
Slowenien Kamnik
Classifiche
05.07.2015
 
König Ludwig Bike Cup
Deutschland Oberammergau
Classifiche
05.07.2015
 
Duna Marathon
Ungarn Esztergom
Classifiche
05.07.2015
 
Maratona dles Dolomites
Italien La Villa
Classifiche
05.07.2015
 
ARBÖ Radmarathon
Österreich Bad Kleinkirchheim
Classifiche
05.07.2015
 
La Mont Blanc
Italien Courmayeur
Classifiche
05.07.2015
 
Tour de Volcano
Slowakei Banska Bystrica
Classifiche
05.07.2015
 
Haiti Marathon Bike
Italien Attimis
Classifiche
04.07.2015
 
Hasmara Haspel MTB Marathon
Österreich Unterwolfsbach
Classifiche
04.07.2015
 
Nockbike Kaiserburg MTB-Trophy
Österreich Bad Kleinkirchheim
Classifiche
04.07.2015
 
Socialman Extremtriathlon
Österreich Gößl
Classifiche
04.07.2015
11.07.2015
Peakbreak
Österreich Tröpolach
Classifiche
04.07.2015
 
Naturpark Cross Triathlon
Österreich Weissensee
Classifiche
04.07.2015
 
Ceska sporitelna Bikemaraton Drasal
Tschechische Republik Holešov
Classifiche
04.07.2015
 
MTB - Pfarrachrennen
Österreich Telfes
Classifiche
04.07.2015
 
12 Stunden MTB Rennen
Deutschland Schnaittach
Classifiche
04.07.2015
 
Oravsky MTB maraton
Slowakei Dolny Kubin
Classifiche
03.07.2015
05.07.2015
Zillertal Bike Challenge
Österreich Zillertal
Classifiche
03.07.2015
05.07.2015
WOMC 24h Rennen
Deutschland Offenburg
Classifiche
03.07.2015
05.07.2015
La Forest'Cime
Frankreich Arbent
Classifiche
02.07.2015
05.07.2015
Specialized MTB Trilogy
Tschechische Republik Teplice nad Metují
Classifiche
02.07.2015
03.07.2015
24 h Slovakia Ring cycling race
Slowakei Orechova Poton
Classifiche
28.06.2015
 
Gran Fondo la Campionissimo
Italien Aprica
Classifiche
28.06.2015
 
Int. Mondseer 5-Seen Marathon
Österreich Mondsee Salzkammergut
Classifiche
28.06.2015
 
GFNY Mont Ventoux
Frankreich Vaison-la-Romaine
Classifiche
28.06.2015
 
22. Dreiländer-Giro
Österreich Nauders
Classifiche
28.06.2015
 
32. Alb-Extrem Radmarathon
Deutschland Ottenbach
Classifiche
28.06.2015
 
frigaz BerGiBike
Schweiz Freiburg
Classifiche
28.06.2015
04.07.2015
Schwalbe TOUR-Transalp
Deutschland Sonthofen
Classifiche
28.06.2015
 
Ironman Austria
Österreich Klagenfurt
Classifiche
28.06.2015
 
24. Aibler Radbergrennen
Österreich Aibl nähe Eibiswald
Classifiche
28.06.2015
 
Gran Fondo Straducale
Italien Urbino
Classifiche
27.06.2015
 
Wysam 333
Schweiz Orbe
Classifiche
27.06.2015
 
Dichterstein-Trophy
Österreich Zammelsberg im Gurktal
Classifiche
27.06.2015
28.06.2015
Mad East Challenge
Deutschland Altenberg
Classifiche
27.06.2015
 
Cannondale Juris Real MTB Maraton
Tschechische Republik Kamenice nad Lipou
Classifiche
27.06.2015
 
L’Ariégeoise
Frankreich Tarascon sur Ariege
Classifiche
27.06.2015
 
Sellaronda Hero MTB Marathon World Championships
Italien Wolkenstein
Classifiche
27.06.2015
28.06.2015
Kitz Alp Bike Cross Country
Österreich Kirchberg/Tirol
Classifiche
26.06.2015
28.06.2015
Singletrail Schnitzeljagd in Sölden
Österreich Sölden
Classifiche
25.06.2015
27.06.2015
Race across the alps
Österreich Nauders
Classifiche
25.06.2015
 
Kaunertaler Gletscherkaiser
Österreich Feichten
Classifiche
21.06.2015
 
Radmarathon Kapfenstein
Österreich Kapfenstein
Classifiche
21.06.2015
 
Black Forest Ultra Bike Marathon
Deutschland Kirchzarten
Classifiche
21.06.2015
 
Sportful Dolomiti Race
Italien Feltre
Classifiche
21.06.2015
 
Mapei Tour de Zalakaros
Ungarn Zalakaros
Classifiche
21.06.2015
 
Franken-Bike-Marathon
Deutschland Lichtenfels
Classifiche
20.06.2015
21.06.2015
24bikedavos
Schweiz Davos
Classifiche
20.06.2015
 
Ebenwald-Bergrennen
Österreich Kleinzell
Classifiche
20.06.2015
28.06.2015
Kitz Alp Bike Festival
Österreich Kirchberg/Tirol
Classifiche
20.06.2015
 
biebergrund-bike 6.3
Deutschland Biebergemuend-Rossbach
Classifiche
20.06.2015
 
Schwarzenberg MTB Jugend-Masters
Österreich Schwarzenberg am Böhmerwald
Classifiche
20.06.2015
21.06.2015
HEAVY 24 - 24h MTB-Rennen
Deutschland Chemnitz
Classifiche
20.06.2015
 
Top Race
Österreich Uttendorf/Weißsee
Classifiche
20.06.2015
 
Kelly´s Rampušák
Tschechische Republik Štíty
Classifiche
20.06.2015
 
Author bikemaraton
Slowakei Sulov
Classifiche
20.06.2015
 
Malevil CUP
Tschechische Republik Jablonne v Podjestedi
Classifiche
20.06.2015
 
Nachwuchsrennen Cross Country
Österreich Tröpolach
Classifiche
20.06.2015
 
Quebrantahuesos
Spanien Sabiñánigo
Classifiche
20.06.2015
21.06.2015
6 hours Schwarzenberg
Österreich Schwarzenberg am Böhmerwald
Classifiche
20.06.2015
 
City Race Weiz
Österreich Weiz
Classifiche
20.06.2015
21.06.2015
AllWomen & AllMen Triathlon
Österreich Podersdorf
Classifiche
19.06.2015
21.06.2015
Alpe-Adria Bikefestival
Österreich Villach
Classifiche
19.06.2015
21.06.2015
Trondheim - Oslo
Norwegen Trondheim
Classifiche
19.06.2015
 
12. Rad Classic Bergrennen Nassfeld
Österreich Hermagor
Classifiche
19.06.2015
 
Wienerwald Cup Einzelzeitfahren
Österreich Gainfarn
Classifiche
17.06.2015
20.06.2015
BIKE Four Peaks
Österreich Bad Kleinkirchheim
Classifiche
16.06.2015
29.06.2015
Race Across America
USA Oceanside
Classifiche
14.06.2015
 
Obersteirischer Jedermann Radmarathon
Österreich Fohnsdorf
Classifiche
14.06.2015
 
28. Dolomitenradrundfahrt
Österreich Lienz
Classifiche
14.06.2015
 
Granfondo Cooperatori
Italien Albinea
Classifiche
14.06.2015
 
5. Lannacher Radmarathon
Österreich Lannach
Classifiche
14.06.2015
 
Jura-Radmarathon
Deutschland Lupburg
Classifiche
14.06.2015
 
Oberschwaben Radmarathon
Deutschland Bad Schussenried
Classifiche
14.06.2015
 
ELSA Bike Trophy
Schweiz Estavayer-le-Lac
Classifiche
14.06.2015
 
Marcialonga Cycling
Italien Predazzo
Classifiche
13.06.2015
 
Balatonman
Ungarn Balatonfüred
Classifiche
13.06.2015
 
MTB-Marathon Naturpark Pöllauer Tal
Österreich Pöllau bei Hartberg
Classifiche
13.06.2015
 
Kaktus Bike Bratislavský MTB maratón
Slowakei Bratislava
Classifiche
13.06.2015
 
15. MTB- Hochsteintrophy
Österreich St. Veit im Pongau
Classifiche
13.06.2015
 
Feuerkogel Mountainbike Attack
Österreich Ebensee
Classifiche
13.06.2015
21.06.2015
Tour de Suisse Challenge
Schweiz Risch
Classifiche
13.06.2015
 
Genesis Bike Prague
Tschechische Republik Praha
Classifiche
13.06.2015
 
12. MTB Marathon Pfronten
Deutschland Pfronten
Classifiche
13.06.2015
 
Klapprad WM
Deutschland Pfronten
Classifiche
13.06.2015
 
Radbergwertung auf den Blassenstein
Österreich Scheibbs
Classifiche
13.06.2015
 
Axpo Aare Rhein Classic
Schweiz Gippingen
Classifiche
13.06.2015
14.06.2015
UCI Mountainbike World Cup
Österreich Leogang
Classifiche
12.06.2015
14.06.2015
Maraton Franja BTC City
Slowenien Ljubljana
Classifiche
12.06.2015
 
5. Bergrennen - Union-Sporthuette.at
Österreich Oetz
Classifiche
12.06.2015
14.06.2015
24 Hours MTB/ 12hours MTB
Tschechische Republik Troskovice
Classifiche
12.06.2015
14.06.2015
BIKE Festival Willingen
Deutschland Willingen
Classifiche
12.06.2015
14.06.2015
Roc des Alpes
Frankreich La Clusaz
Classifiche
11.06.2015
14.06.2015
Alpentour Trophy
Österreich Schladming
Classifiche
07.06.2015
 
Glocknerkönig
Österreich Bruck
Classifiche
07.06.2015
 
8. Int. St. Pöltener Radmarathon
Österreich St. Pölten
Classifiche
07.06.2015
 
Granfondo Stelvio Santini
Italien Bormio
Classifiche
07.06.2015
 
Arabba - Passo Pordoi
Italien Arabba
Classifiche
07.06.2015
 
Granfondo Eddy Merckx
Italien Rivalta di Brentino Belluno
Classifiche
07.06.2015
 
Radfest Rund um Buckow
Deutschland Buckow
Classifiche
06.06.2015
 
7. Einzelzeitfahren
Österreich Passail
Classifiche
06.06.2015
07.06.2015
MTB-Festival Tegernsee
Deutschland Rottach-Egern
Classifiche
06.06.2015
07.06.2015
24-h Race
Deutschland München
Classifiche
06.06.2015
 
Tour de Pelso - Balaton Radmarathon
Ungarn Siófok
Classifiche
06.06.2015
07.06.2015
ASVÖ Österreich Grand Prix
Österreich Windhaag bei Perg
Classifiche
06.06.2015
07.06.2015
16. Harzer Mountainbike Event
Deutschland Altenau
Classifiche
06.06.2015
07.06.2015
Bianchi Melfar 24 h Cycling Race
Dänemark Middelfart
Classifiche
06.06.2015
07.06.2015
24 Ore di Stevenà
Italien Caneva
Classifiche
06.06.2015
 
1. Ortler Bike Marathon
Italien Glurns
Classifiche
04.06.2015
06.06.2015
Glockner Man 11. Ultraradmarathon WM
Österreich Graz
Classifiche
04.06.2015
07.06.2015
Beskidy MTB Trophy
Polen Czantoria
Classifiche
04.06.2015
 
Mugelberglauf
Österreich Niklasdorf
Classifiche
03.06.2015
 
Schlossbergman
Österreich Graz
Classifiche
03.06.2015
07.06.2015
Alpen Challenge Bludenz
Österreich Bludenz
Classifiche
02.06.2015
 
Gran Fondo Damiano Cunego
Italien Verona
Classifiche
31.05.2015
 
Waidhofner Raiffeisen Radmarathon
Österreich Waidhofen/Ybbs
Classifiche
31.05.2015
 
Eisner Auto Wolfsberg Zeitfahrcup
Österreich Frantschach-St. Gertraud
Classifiche
31.05.2015
 
Radkriterium
Österreich Trumau
Classifiche
30.05.2015
 
22. Internationales Gegendtaler MTB-Rennen
Österreich Afritz am See
Classifiche
30.05.2015
 
Highway To Sky
Schweiz Innertkirchen
Classifiche
30.05.2015
 
Wattener Bergrennen
Österreich Wattens
Classifiche
30.05.2015
 
MTB City Kriterium
Österreich Steyr
Classifiche
30.05.2015
 
Author Král Šumavy
Tschechische Republik Klatovy
Classifiche
30.05.2015
 
Vienna City Triathlon
Österreich Wien
Classifiche
30.05.2015
 
4. Grenzüberschreitender MTB-Radmarathon
Österreich Eisenberg/Pinka
Classifiche
29.05.2015
 
Wienerwald Cup Einzelzeitfahren
Österreich Forsthof-Schöpflgitter
Classifiche
25.05.2015
 
Jedermanngiro
Österreich Schwanenstadt
Classifiche
24.05.2015
 
LeithaBerg Radmarathon
Österreich Purbach/See
Classifiche
24.05.2015
 
15. Raiffeisen MTB Granit Marathon ÖM
Österreich Kleinzell im Mühlkreis
Classifiche
24.05.2015
 
45. Gran Fondo Nove Colli
Italien Cesenatico
Classifiche
24.05.2015
 
Zeitfahren Jedermanngiro
Österreich Attnang - Oberndorf
Classifiche
24.05.2015
 
Cyclotour du Léman
Schweiz Lausanne
Classifiche
24.05.2015
 
Corsa per Haiti
Italien Pradamano
Classifiche
23.05.2015
 
Junior MTB Challenge
Österreich Kleinzell i. M.
Classifiche
23.05.2015
 
12 Stunden MTB WM
Deutschland Weilheim
Classifiche
23.05.2015
 
Heiligwasser Challenge
Österreich Igls
Classifiche
23.05.2015
 
Salzkristallrace
Österreich Ebensee - Offensee
Classifiche
22.05.2015
 
Traunsteinblick-Race
Österreich Altmünster
Classifiche
22.05.2015
24.05.2015
12. Wolfgangsee Challenge
Österreich Strobl am Wolfgangsee
Classifiche
22.05.2015
24.05.2015
24 Hours of Finale Ligure
Italien Finale Ligure
Classifiche
22.05.2015
24.05.2015
Granitland Xtreme
Österreich Kleinzell im Mühlkreis
Classifiche
19.05.2015
24.05.2015
Tour de Kärnten
Österreich Ossiach
Classifiche
17.05.2015
 
22. Amadé Radmarathon
Österreich Radstadt
Classifiche
17.05.2015
 
Austria Ironman 70.3
Österreich St. Pölten
Classifiche
17.05.2015
 
15. Ketterer Bike Marathon
Deutschland Bad Wildbad
Classifiche
17.05.2015
 
Gran Fondo Giro d’Italia
Italien Pinzolo
Classifiche
17.05.2015
 
Junior MTB Challenge
Österreich Maria Lankowitz
Classifiche
17.05.2015
 
Granfondo Colnago
Italien Desenzano del Garda
Classifiche
17.05.2015
 
Gran Fondo New York
USA New York
Classifiche
17.05.2015
 
Rund um die Nürnberger Altstadt
Deutschland Nürnberg
Classifiche
16.05.2015
 
14. Stubalpen Mountainbike Marathon
Österreich Maria Lankowitz
Classifiche
16.05.2015
 
Fox Galaxy maraton
Tschechische Republik Prachatice
Classifiche
16.05.2015
 
Silesia Bike Marathon
Tschechische Republik Opava
Classifiche
16.05.2015
 
Skoda Maratón Marikovskou dolinou
Slowakei Dolna Marikova
Classifiche
16.05.2015
 
Bichlirennen
Österreich Schönwies
Classifiche
14.05.2015
 
Einzelzeitfahren Grünbachtal
Österreich Offenhausen
Classifiche
14.05.2015
16.05.2015
Copenhagen Gran Fondo
Dänemark Copenhagen
Classifiche
13.05.2015
14.05.2015
Zollernalbtour
Deutschland Albstadt
Classifiche
12.05.2015
17.05.2015
Istria Valamar Terra Magica
Kroatien Rabac
Classifiche
10.05.2015
 
Gran Fondo Felice Gimondi
Italien Bergamo
Classifiche
10.05.2015
 
Rothaus Hegau-Bike-Marathon EM
Deutschland Singen
Classifiche
09.05.2015
 
BBB Vlko - Hron cyklomaraton
Slowakei Vlkanova
Classifiche
09.05.2015
11.05.2015
Grazer Bike-Opening
Österreich Stattegg
Classifiche
09.05.2015
 
Berner Rundfahrt - Seeland Classic
Schweiz Lyss
Classifiche
09.05.2015
 
Kelly´s Mamut Tour
Tschechische Republik Prerov
Classifiche
09.05.2015
 
Zillertaler Bergmeisterschaft
Österreich Zell am Ziller
Classifiche
09.05.2015
 
Endura Vértes XCO
Ungarn Vargesztes
Classifiche
08.05.2015
 
Serles Trophy MTB Einzel-Bergzeitfahren
Österreich Mieders
Classifiche
08.05.2015
 
Wienerwald Cup Einzelzeitfahren
Österreich Alland
Classifiche
07.05.2015
10.05.2015
Race Around Slovenia
Slowenien Postojna
Classifiche
03.05.2015
 
Gran Fondo delle Alpi
Italien Chiesa in Valmalenco
Classifiche
03.05.2015
 
Mosttour MTB Marathon
Österreich Kürnberg
Classifiche
03.05.2015
 
7. Int. Vulkanland-Radmarathon
Österreich Feldbach
Classifiche
03.05.2015
 
Achensee Radmarathon
Österreich Achenkirch
Classifiche
03.05.2015
 
Gran Fondo Giro d´Italia Vienna
Österreich Wien
Classifiche
02.05.2015
 
Galaxy CykloŠvec maraton
Tschechische Republik Talin
Classifiche
02.05.2015
 
Rocky Mountain Bike Marathon Garda Trentino
Italien Riva del Garda
Classifiche
02.05.2015
 
Author Šela maraton
Tschechische Republik Lipník nad Becvou
Classifiche
01.05.2015
 
Eisner Auto Wolfsberg Zeitfahrcup
Österreich Lavamünd
Classifiche
01.05.2015
 
Dieci Colli Bolognese
Italien Bologna
Classifiche
01.05.2015
03.05.2015
Dachstein-Salzkammergut Spring Bike
Österreich Obertraun
Classifiche
01.05.2015
 
Mountainbike CC Rennen Obi-Cup
Deutschland Abensberg
Classifiche
27.04.2015
02.05.2015
Titan Desert by Garmin
Marokko Boumalne Dades
Classifiche
26.04.2015
 
9 Fossi
Italien Cingoli
Classifiche
26.04.2015
 
Neusiedlersee Radmarathon
Österreich Mörbisch
Classifiche
26.04.2015
 
vita club Radmarathon
Österreich Salzburg
Classifiche
26.04.2015
 
18. Voralpen MTB-Marathon
Österreich St.Veit/Gölsen
Classifiche
26.04.2015
 
Auto Brosch Bike Marathon
Deutschland Kempten
Classifiche
26.04.2015
 
Granfondo Milano - San Remo
Italien Milano/San Remo
Classifiche
25.04.2015
 
2/4 Duathlon
Österreich Maissau
Classifiche
25.04.2015
 
Mallorca 312 Iberostar
Spanien Playa de Muro
Classifiche
25.04.2015
 
Attersee Mountainbike Trophy
Österreich Weyregg
Classifiche
25.04.2015
 
Ötzi Alpin Marathon
Italien Naturns
Classifiche
25.04.2015
26.04.2015
Tiliment Marathon Bike
Italien Spilimbergo
Classifiche
25.04.2015
 
Mörbischer Einzel/Paarzeitfahren
Österreich Mörbisch
Classifiche
25.04.2015
26.04.2015
Ötztaler Mountainbike Festival
Österreich Haiming
Classifiche
24.04.2015
 
Wienerwald Cup Einzelzeitfahren
Österreich Alland
Classifiche
19.04.2015
 
Granfondo Firenze de Rosa
Italien Firenze
Classifiche
19.04.2015
 
MTB Garda Marathon
Italien Garda
Classifiche
19.04.2015
 
5. Steinberg Trophy
Österreich Stronegg
Classifiche
19.04.2015
 
10. Int. Parndorfer Burgenland-Duathlon
Österreich Parndorf
Classifiche
18.04.2015
19.04.2015
Grand Prix Fliegerhorst presented by Raiffeisen
Österreich Markersdorf/Pielach
Classifiche
18.04.2015
19.04.2015
Marlene Südtirol Sunshine Race
Italien Nals
Classifiche
18.04.2015
 
Skoda Svatojursky MTB marathon
Slowakei Svaty Jur
Classifiche
17.04.2015
 
Wienerwald Cup Einzelzeitfahren
Österreich Alland
Classifiche
12.04.2015
 
Granfondo della Coppa Piacentina
Italien Carpaneto Piacentino
Classifiche
12.04.2015
 
Gran Fondo Selle Italia
Italien Cervia
Classifiche
12.04.2015
 
ALB-GOLD-Frühjahrsmarathon
Deutschland Münsingen
Classifiche
12.04.2015
 
Granfondo Golfe de Saint Tropez
Frankreich Golfe de Saint Tropez
Classifiche
12.04.2015
 
CityBike Marathon
Deutschland München
Classifiche
11.04.2015
12.04.2015
BMC Racing Cup
Liechtenstein Schaan
Classifiche
11.04.2015
12.04.2015
Race across Italy
Italien Silvi Marina
Classifiche
11.04.2015
 
Hochkar Challenge
Österreich Göstling a.d. Ybbs
Classifiche
06.04.2015
 
Harzbergcross MTB Rennen
Österreich Bad Vöslau
Classifiche
29.03.2015
 
Granfondo Città della Spezia
Italien La Spezia
Classifiche
28.03.2015
29.03.2015
Int. Kamptal Classic Trophy
Österreich Langenlois/Zöbing
Classifiche
22.03.2015
 
Sparkassen Schneeberg Tourenlauf
Österreich Losenheim
Classifiche
22.03.2015
 
Gran Fondo Davide Cassani
Italien Faenza
Classifiche
22.03.2015
 
Nordkette Quartett
Österreich Innsbruck
Classifiche
21.03.2015
 
Hohe Tauern Trophy
Österreich Lienz
Classifiche
15.03.2015
22.03.2015
Absa Cape Epic
Südafrika Cape Town
Classifiche
08.03.2015
 
Preberlauf
Österreich Prebersee
Classifiche
08.03.2015
 
Granfondo Città di Ancona
Italien Ancona
Classifiche
07.03.2015
 
Ramskull Trophy
Österreich Gargellen
Classifiche
07.03.2015
 
Jennerstier
Deutschland Berchtesgaden
Classifiche
06.03.2015
 
Tristacher Nachttourenlauf
Österreich Tristach
Classifiche
28.02.2015
01.03.2015
Marmotta Trophy
Italien Martell
Classifiche
22.02.2015
 
Gran Fondo Laigueglia
Italien Laigueglia
Classifiche
22.02.2015
 
10. Gilferttrophy
Österreich Weerberg
Classifiche
21.02.2015
 
2. Ergobike-Sprint
Österreich Seekirchen am Wallersee
Classifiche
13.02.2015
 
Kampstein Schitourenlauf
Österreich Aspangberg-St. Peter
Classifiche
08.02.2015
 
TC Krebs Ice Challenge
Deutschland Schömberg
Classifiche
08.02.2015
 
Martini Niederelauf
Österreich Andelsbuch
Classifiche
08.02.2015
 
2. Gowilalm Tourenschilauf
Österreich Spital/Pyhrn
Classifiche
07.02.2015
 
11. Compedal Tourenlauf
Österreich Thal/Assling
Classifiche
31.01.2015
 
Auffi und Owi
Österreich Lilienfeld
Classifiche
30.01.2015
 
Rangger Köpfl Trophy
Österreich Oberperfuss
Classifiche
25.01.2015
 
Skinfit Guntenlauf
Österreich Dornbirn
Classifiche
24.01.2015
 
Wintertriathlon Österreichische Meisterschaft
Österreich Zeltweg
Classifiche
24.01.2015
27.01.2015
4 Stage Mountain Bike Lanzarote
Spanien Tinajo
Classifiche
23.01.2015
25.01.2015
Erztrophy
Österreich Bischofshofen
Classifiche
21.01.2015
 
Hecher Speed Up
Österreich Schwaz
Classifiche
16.01.2015
 
Mountain Attack
Österreich Saalbach-Hinterglemm
Classifiche
10.01.2015
11.01.2015
Österr. Staatsmeisterschaft Querfeldein
Österreich Laßnitzhöhe
Classifiche
10.01.2015
 
Mürzer Wintertriathlon
Österreich St. Jakob/Walde
Classifiche
09.01.2015
 
Achensee Rofan Nachtaufstieg
Österreich Maurach/Achensee
Classifiche
06.01.2015
 
3KöniXcrosS
Österreich St. Pölten
Classifiche
04.01.2015
 
EtyekCross
Ungarn Etyek
Classifiche
04.01.2015
 
BernhardKohlShop CycloCrossCup
Österreich Wien
Classifiche
30.12.2014
 
Zwieselalm Aufstieg
Österreich Gosau
Classifiche
20.12.2014
 
Schönleiten-Trophy ÖM Vertical
Österreich Viehhofen
Classifiche
12.12.2014
 
SnowRun
Österreich Schladming
Classifiche
06.12.2014
 
Querfeldeinrennen durchs Stadion
Österreich Neusiedl/Pernitz
Classifiche
29.11.2014
 
Kitzsteinhorn Schneekönig
Österreich Kaprun
Classifiche
29.11.2014
30.11.2014
Tage des Querfeldeinsports
Österreich Ternitz
Classifiche
23.11.2014
 
BernhardKohlShop CycloCrossCup
Österreich Wien
Classifiche
22.11.2014
23.11.2014
Gunsha CX Days
Deutschland Schönhaid b. Wiesau
Classifiche
16.11.2014
 
LOcarGO-Bikemag Veszprém Cross
Ungarn Veszprém
Classifiche
09.11.2014
 
BernhardKohlShop CycloCrossCup
Österreich Wien
Classifiche
02.11.2014
 
Int. Rad-Querfeldein Grand Prix UCI C2
Österreich Stadl-Paura
Classifiche
01.11.2014
 
MTB- und Querfeldeinrennen
Österreich Wels
Classifiche
18.10.2014
19.10.2014
Querfeldein Kärntner Landesmeisterschaft
Österreich Villach
Classifiche
31.07.2014
14.12.2014
The Andes Trail
Ecuador Quito
Classifiche

Mobile RSS Feed radmarathon.at su Facebook radmarathon.at su Twitter radmarathon.at su YouTube manda stampa

Newsletter

Archivio

Login

registrare

Libri

Wien-Nizza, die härteste Biketour der Alpen auf CD-Rom!
CD Wien-Nizza im Abverkauf - jetzt um EUR 9,90 + 3,00 Versand!

Altri libri ...

Stampa | Mappa del sito | Colofone
© 2015 www.radmarathon.at