Maratona, Calendario e Novità. Austria, Germania, Italia, Svizzera, Europa.

tedesco inglese italiano

radmarathon.at auf Facebook Folge radmarathon.at auf Twitter radmarathon.at auf YouTube RSS Feed abonnieren Mobile Version

Ergebnisse

08.10.2017
 
Granfondo del Brunello e della Val d´Orcia
Italien Montalcino
Classifiche
08.10.2017
 
Granfondo Roma Campagnolo
Italien Roma
Classifiche
07.10.2017
 
USI Kosiak Löwe
Österreich Feistritz/Rosental
Classifiche
07.10.2017
08.10.2017
Enduro One
Deutschland Wipperfürth
Classifiche
07.10.2017
 
Cross Duathlon
Deutschland Ainnring
Classifiche
07.10.2017
 
Tour de Brdy
Tschechische Republik Strasice
Classifiche
07.10.2017
 
13. Großengersdorfer 5h Weinbergtrophy
Österreich Großengersdorf
Classifiche
07.10.2017
 
2-Brücken Cross Challenge
Österreich Offenhausen
Classifiche
07.10.2017
 
ASVÖ MTB 3 Täler Classic Marathon
Österreich Windhaag bei Perg
Classifiche
04.10.2017
08.10.2017
Rock d'Azur Roc Marathon
Frankreich Frejus
Classifiche
03.10.2017
 
Sparkassen Münsterland Giro
Deutschland Münster
Classifiche
03.10.2017
 
Lila Logistik Charity Bike Cup
Deutschland Lorsch
Classifiche
01.10.2017
 
Alb-Gold Trophy
Deutschland Münsingen
Classifiche
01.10.2017
 
Internationale Kid´s Cup MTB Serie
Österreich St. Johann
Classifiche
01.10.2017
 
Extreme sur Loue
Frankreich Ornans
Classifiche
30.09.2017
 
19. Feneberg Mountainbike Marathon
Deutschland Oberstdorf
Classifiche
30.09.2017
01.10.2017
Tremalzo Bike
Italien Tremosine
Classifiche
30.09.2017
 
King of the Lake
Österreich Schörfling am Attersee
Classifiche
30.09.2017
 
Einzelzeitfahren der Tri Runners Baden
Österreich Bad Vöslau/Großau
Classifiche
29.09.2017
01.10.2017
Rothaus RiderMan
Deutschland Bad Dürrheim/ Schwarzwald
Classifiche
24.09.2017
 
Les Bosses de Provence
Frankreich Marseille
Classifiche
24.09.2017
 
GimondiBike
Italien Iseo
Classifiche
24.09.2017
 
Iron Bike Race
Schweiz Einsiedeln
Classifiche
24.09.2017
 
Bezirksblätter Kolsassberg Classic
Österreich Kolsass
Classifiche
24.09.2017
 
Etna MTB Marathon
Italien Milo
Classifiche
24.09.2017
 
Tartu Rattamaraton
Estland Tartu
Classifiche
24.09.2017
 
Dünsberg MTB Marathon
Deutschland Biebertal
Classifiche
23.09.2017
 
Bohemian Gran Fondo
Tschechische Republik Ceský Krumlov
Classifiche
23.09.2017
 
Bezirksblätter Mountainbike Kolsassberg Classic
Österreich Kolsass
Classifiche
23.09.2017
 
17. Kraftspender MTB Marathon
Österreich St. Jakob/Walde
Classifiche
23.09.2017
 
3 Eiben Bike Challenge
Österreich Eibiswald
Classifiche
23.09.2017
 
Bibione Bike Trophy
Italien Bibione
Classifiche
23.09.2017
24.09.2017
Enduro Gradec
Österreich Graz
Classifiche
23.09.2017
 
Teufelsfahrt
Österreich St. Peter am Wimberg
Classifiche
22.09.2017
 
Blomberg Rennen
Deutschland Bad Tölz
Classifiche
17.09.2017
 
La Forestière
Frankreich Arbent
Classifiche
17.09.2017
 
Teatro Okolo Malohontu
Slowakei Rimavská Sobota
Classifiche
17.09.2017
 
Querfeldein MTB Marathon Gunsha Gravel Bike Race
Deutschland Schneckenlohe
Classifiche
16.09.2017
23.09.2017
Crocodile Trophy
Australien Cairns - Port Douglas
Classifiche
16.09.2017
 
Dirndltalrace
Österreich Frankenfels
Classifiche
16.09.2017
 
20. Kosmopiloten Rennrad Paarzeitfahren
Österreich Bärnkopf
Classifiche
16.09.2017
 
Balatonman
Ungarn Balatonfüred
Classifiche
16.09.2017
 
Shadowman Triathlon
Österreich Zwettl
Classifiche
16.09.2017
17.09.2017
24-h Race
Deutschland München
Classifiche
16.09.2017
 
Bernegger Kalk Trophy
Österreich Molln
Classifiche
16.09.2017
 
7. Lindkogel Bergrennen - Eisernes Tor
Österreich Krainerhütte/Baden
Classifiche
16.09.2017
17.09.2017
L’Ultra Raid de La Meije
Frankreich La Grave
Classifiche
16.09.2017
 
Drei-Talsperren-Marathon
Deutschland Eibenstock
Classifiche
12.09.2017
15.09.2017
SeAlps Challenge
Slowenien Portorož
Classifiche
11.09.2017
16.09.2017
Perskindol Swiss Epic
Schweiz Zermatt
Classifiche
10.09.2017
 
Kufsteiner Land Radmarathon
Österreich Kufstein
Classifiche
10.09.2017
 
Fondo Leopardiana
Italien Recanati
Classifiche
10.09.2017
 
Schwarzwald Bike-Marathon
Deutschland Furtwangen im Schwarzwald
Classifiche
10.09.2017
 
Prosecco Cycling
Italien Valdobbiadene
Classifiche
10.09.2017
 
Val di Fassa Bike
Italien Moena
Classifiche
10.09.2017
 
25. Maderecker MTB Volksrennen
Österreich Bruck/Mur
Classifiche
10.09.2017
 
o-tour bike challenge
Schweiz Alpnach-Dorf
Classifiche
10.09.2017
 
Eisner Auto Wolfsberg Zeitfahrcup
Österreich St. Georgen/Lavanttal
Classifiche
10.09.2017
 
11. Eddy Merckx Classic
Österreich Fuschl am See
Classifiche
10.09.2017
 
9. Dottinger MTB Biathlon
Deutschland Münsingen-Dottingen
Classifiche
10.09.2017
 
ÖES - Einzelzeitfahren
Österreich Weichstetten
Classifiche
09.09.2017
 
30. Wechsel-Panoramastrassen Bergrennen
Österreich Pinggau
Classifiche
09.09.2017
 
8. Kärntner Rad Bergkönig
Österreich Kraig
Classifiche
09.09.2017
10.09.2017
12. carabaca 6/12/24h Radtrophy
Österreich Hitzendorf
Classifiche
09.09.2017
 
30. Red Bull Dolomitenmann
Österreich Lienz
Classifiche
09.09.2017
 
Leithaman Extrem Duathlon
Österreich Zillingdorf
Classifiche
09.09.2017
 
Rallye Sudety
Tschechische Republik Teplice nad Metují
Classifiche
09.09.2017
10.09.2017
Granfondo d'Europa
Italien Prosecco
Classifiche
09.09.2017
 
Bergrennen Wobach
Österreich St.Veit/Gölsen
Classifiche
09.09.2017
 
Feichtenberg Trophy
Österreich Kirchham
Classifiche
09.09.2017
 
Drei-Stunden-Rennen
Deutschland Neukirchen bei Sulzbach-Rosenberg
Classifiche
07.09.2017
10.09.2017
World Games of Mountainbiking Marathon
Österreich Saalbach
Classifiche
03.09.2017
 
vita club Radmarathon
Österreich Salzburg
Classifiche
03.09.2017
 
Granfondo Scott
Italien Piacenza
Classifiche
03.09.2017
 
ARBÖ Alpe-Adria Bergpreis Afritz - Verditz
Österreich Afritz am See
Classifiche
02.09.2017
08.09.2017
Haute Route Dolomites
Österreich Innsbruck
Classifiche
02.09.2017
 
Granitbeisser Marathon
Österreich St.Georgen/Walde
Classifiche
02.09.2017
 
Aufi & Owi Preis
Österreich St. Johann/Pongau
Classifiche
02.09.2017
 
Gesäuse Perle X-treme Bergduathlon
Österreich Gaishorn am See
Classifiche
02.09.2017
 
Tatry Tour
Slowakei Stary Smokovec
Classifiche
01.09.2017
03.09.2017
Austria Triathlon
Österreich Podersdorf
Classifiche
27.08.2017
 
Ötztaler Radmarathon
Österreich Sölden
Classifiche
27.08.2017
 
23. bike the bugles
Österreich Krumbach
Classifiche
27.08.2017
 
Enduro Krvavec
Slowenien Krvavec
Classifiche
27.08.2017
 
Carnia Classic
Italien Tolmezzo
Classifiche
27.08.2017
 
Mátra Mountain Bike Marathon
Ungarn Gyöngyös-Sástó
Classifiche
27.08.2017
 
Granfondo TroiTrek MTB
Italien Polcenigo
Classifiche
27.08.2017
 
Look Marmotte Granfondo Pyrénées
Frankreich Luz St Sauveur
Classifiche
27.08.2017
01.09.2017
Race Around Ireland
Irland Trim
Classifiche
27.08.2017
 
Ironman 70.3
Österreich Zell am See
Classifiche
27.08.2017
 
Bike Attack
Schweiz Lenzerheide
Classifiche
26.08.2017
 
Pölstal MTB Extreme
Österreich Pöls
Classifiche
26.08.2017
 
Mountainbike Marathon
Österreich Theissenegg
Classifiche
26.08.2017
 
Nationalpark Bike Marathon
Schweiz Scuol
Classifiche
26.08.2017
 
Alpenbrevet
Schweiz Meiringen/Haslital
Classifiche
26.08.2017
27.08.2017
Enduro One
Deutschland Warmensteinach/ Ochsenkopf
Classifiche
26.08.2017
 
Birkebeinerrittet
Norwegen Rena
Classifiche
26.08.2017
 
Zdarsky-Hütte-Bergrennen
Österreich St. Aegyd
Classifiche
26.08.2017
 
Novodubnicky MTB maraton
Slowakei Nová Dubnica
Classifiche
26.08.2017
 
Junior MTB Challenge
Österreich Vorau
Classifiche
26.08.2017
 
Namestsky Cyklomaraton
Tschechische Republik Namest nad Oslavou
Classifiche
26.08.2017
27.08.2017
24 Heures Vélo
Frankreich Le Mans
Classifiche
26.08.2017
 
Aschinger-Alm Gaudirace
Österreich Ebbs
Classifiche
26.08.2017
27.08.2017
Austria Race across Burgenland
Österreich Kittsee
Classifiche
26.08.2017
 
TSV Bike Total Hartberg XCO
Österreich Vorau
Classifiche
25.08.2017
27.08.2017
Bled Bike Festival
Slowenien Bled
Classifiche
24.08.2017
27.08.2017
UCI Gran Fondo World Championships
Frankreich Albi
Classifiche
20.08.2017
 
Zwölferhorn MTB Rennen
Österreich Abersee
Classifiche
20.08.2017
 
MTB Cross Country Rund um den Roadlberg
Österreich Wintersdorf/Ottenschlag i.M.
Classifiche
20.08.2017
 
10. Bergrennen des SC-MTB Stevens Mirnock
Österreich Afritz am See
Classifiche
20.08.2017
 
EuroEyes Cyclassics
Deutschland Hamburg
Classifiche
19.08.2017
 
WeinSteinBike
Österreich Mühldorf
Classifiche
19.08.2017
 
Grand Raid Cristalp
Schweiz Verbier
Classifiche
19.08.2017
26.08.2017
Radweltpokal/Masters Cycling Classic
Österreich St. Johann
Classifiche
19.08.2017
 
PolskaMan
Polen Wolsztyn
Classifiche
19.08.2017
 
Gaisberg-Radrennen Climb the Goas
Österreich Guggenthal
Classifiche
19.08.2017
 
Arlberger Bike Marathon
Österreich St. Anton/Arlberg
Classifiche
19.08.2017
 
Radmeisterschaften der Feuerwehr
Österreich Friedberg
Classifiche
18.08.2017
 
Einzelzeitfahren
Österreich Wintersdorf
Classifiche
17.08.2017
20.08.2017
TorTour NonStop Cycling Around Switzerland
Schweiz Schaffhausen
Classifiche
15.08.2017
 
29. Int. Hahnenkamm MTB Rennen
Österreich Kitzbühel
Classifiche
15.08.2017
 
Up & Down Mountainbike Challenge Erzberg
Österreich Eisenerz
Classifiche
14.08.2017
18.08.2017
UEC European Youth MTB Championships
Österreich Stattegg
Classifiche
14.08.2017
 
CLR-Sauwald Bergsprint
Österreich Engelhartszell
Classifiche
13.08.2017
 
Highlander Radmarathon
Österreich Hohenems
Classifiche
13.08.2017
 
21. ARBÖ-Radmarathon im Bezirk Gmünd
Österreich Gmünd
Classifiche
13.08.2017
 
Eiger Bike-Challenge
Schweiz Grindelwald
Classifiche
13.08.2017
 
Skoda Velorace
Deutschland Dresden
Classifiche
13.08.2017
 
Sigma Sport Bike Marathon
Deutschland Neustadt/Weinstraße
Classifiche
13.08.2017
 
Bergkaiser
Österreich Innsbruck
Classifiche
12.08.2017
 
outdoortrophy
Österreich Lingenau
Classifiche
12.08.2017
 
Luftstrecke
Österreich Mank
Classifiche
12.08.2017
 
ASVÖ Mühlviertel 8000
Österreich Freistadt
Classifiche
12.08.2017
 
Krusnoton
Tschechische Republik Teplice
Classifiche
12.08.2017
 
Bike Night Flachau
Österreich Flachau
Classifiche
12.08.2017
13.08.2017
Škoda Horal Alto Marathon MTB Marathon EM
Slowakei Svit
Classifiche
12.08.2017
13.08.2017
Gran Fondo Denmark
Dänemark Holbaek
Classifiche
11.08.2017
20.08.2017
Weltradsportwoche Hartbergerland
Österreich Hartberg
Classifiche
11.08.2017
19.08.2017
Mongolia Bike Challenge
Mongolei Ulan Bator
Classifiche
10.08.2017
13.08.2017
Rothaus Bike Giro powered by Hochschwarzwald
Deutschland Rothaus
Classifiche
07.08.2017
13.08.2017
Race Around Austria
Österreich St. Georgen im Attergau
Classifiche
06.08.2017
 
Hans Jöchl Einzelzeitfahren/Paarzeitfahren
Österreich Erpfendorf
Classifiche
06.08.2017
 
3. Zwettler Brauerei Radmarathon
Österreich Zwettl
Classifiche
06.08.2017
 
Alpen Challenge
Schweiz Lenzerheide
Classifiche
06.08.2017
 
Trattberger Stier
Österreich Kuchl
Classifiche
06.08.2017
 
MTB-Bergrennen Dürriegelalm
Österreich Gußwerk/Fallenstein
Classifiche
06.08.2017
 
Erzgebirgsmarathon
Deutschland Seiffen
Classifiche
06.08.2017
 
Bükk MTB - Marathon
Ungarn Eger
Classifiche
06.08.2017
 
Bergkastel Trophy
Österreich Nauders
Classifiche
06.08.2017
 
La Vecia Ferovia
Italien Ora
Classifiche
06.08.2017
 
Matadown
Italien San Pietro al Natisone
Classifiche
05.08.2017
 
Einzelzeitfahren
Österreich Mauer/Amstetten
Classifiche
05.08.2017
 
Raid Velo Mag
Kanada Mont Sainte Anne
Classifiche
05.08.2017
 
Rieden Trophy
Österreich Münichsthal
Classifiche
05.08.2017
06.08.2017
24 Stundenrennen
Schweiz Schötz
Classifiche
03.08.2017
06.08.2017
Ironbike
Österreich Ischgl
Classifiche
01.08.2017
 
ORV-Einzelzeitfahren
Schweiz Bleienbach
Classifiche
30.07.2017
 
37. Selzthaler Radmarathon
Österreich Selzthal
Classifiche
30.07.2017
 
19. Haibacher Radklassiker
Österreich Haibach
Classifiche
30.07.2017
05.08.2017
Dolomitenradrundfahrt/Giro delle Dolomiti
Italien Bozen
Classifiche
30.07.2017
 
Eisner Auto Wolfsberg Zeitfahrcup
Österreich St. Paul/Lavanttal
Classifiche
30.07.2017
 
Arlberg Giro
Österreich St. Anton/Arlberg
Classifiche
30.07.2017
 
Einzelzeitfahren auf der Umfahrung Zwettl
Österreich Zwettl
Classifiche
29.07.2017
 
37. Int. Kitzbüheler Horn Radrennen
Österreich Kitzbühel
Classifiche
29.07.2017
 
Alta Valtellina Bike Marathon
Italien Valdidentro
Classifiche
29.07.2017
30.07.2017
Saarschleifen Bike-Marathon
Deutschland Orscholz
Classifiche
29.07.2017
 
Krakonosuv Cyklomaraton
Tschechische Republik Trutnov
Classifiche
29.07.2017
 
Pedalonga
Italien Sega Digon
Classifiche
29.07.2017
 
9. MTB Kernlandtrophy
Österreich Grünbach bei Freistadt
Classifiche
29.07.2017
 
Kirchschlager Schlossberg-XC
Österreich Kirchschlag
Classifiche
29.07.2017
 
Škoda Stupava Trophy
Slowakei Stupava
Classifiche
29.07.2017
03.08.2017
Singletrack 6: Ride the West
Kanada Rossland
Classifiche
29.07.2017
30.07.2017
24h Rennen
Ungarn Zanka
Classifiche
29.07.2017
 
6h Rennen Bad Griesbach
Deutschland Bad Griesbach
Classifiche
28.07.2017
29.07.2017
Montafon MTB Marathon M³
Österreich Schruns
Classifiche
28.07.2017
30.07.2017
Rad am Ring 24h
Deutschland Nürburg
Classifiche
26.07.2017
 
Welser Innenstadtkriterium
Österreich Wels
Classifiche
23.07.2017
 
Talkönig 2. Leobener Bergzeitfahren
Österreich Leoben
Classifiche
23.07.2017
 
Granfondo San Gottardo
Schweiz Ambri
Classifiche
23.07.2017
28.07.2017
Sudety MTB Challenge
Polen Kudowa-Zdroj
Classifiche
23.07.2017
 
KronplatzKing
Italien San Vigilio di Marebbe
Classifiche
23.07.2017
 
4er Mannschaftszeitfahren
Österreich Frankenmarkt
Classifiche
23.07.2017
 
Bodensee-Megathlon
Deutschland Radolfzell
Classifiche
22.07.2017
29.07.2017
Ironbike
Italien Limone Piemonte
Classifiche
22.07.2017
30.07.2017
Black Hole Bike Fest
Slowenien Crna na Koroskem
Classifiche
22.07.2017
 
Koppler Kinder- und Jugendrennen
Österreich Koppl
Classifiche
22.07.2017
 
Kampenkönig
Deutschland Bernau am Chiemsee
Classifiche
21.07.2017
23.07.2017
Koppler MTB-Rennen Nocksteintrophy ÖM XCO
Österreich Koppl bei Salzburg
Classifiche
21.07.2017
23.07.2017
Erlauftaler Radsporttage
Österreich Purgstall
Classifiche
16.07.2017
 
La Pina Cycling Marathon
Italien Treviso
Classifiche
16.07.2017
22.07.2017
BIKE Transalp
Österreich Mayrhofen
Classifiche
16.07.2017
 
Wachauer Radtage
Österreich Mautern
Classifiche
16.07.2017
 
Junior Trophy
Österreich Bad Goisern
Classifiche
16.07.2017
 
L'Étape du Tour
Frankreich Briançon
Classifiche
16.07.2017
 
Haiti Marathon Bike
Italien Attimis
Classifiche
15.07.2017
16.07.2017
20. Salzkammergut Mountainbike Trophy
Österreich Bad Goisern
Classifiche
15.07.2017
16.07.2017
24-Stundenradrennen
Deutschland Kelheim
Classifiche
15.07.2017
 
Grossglockner Bike Challenge
Österreich Heiligenblut
Classifiche
15.07.2017
 
Kelly´s Beskyd Tour
Tschechische Republik Frenštát pod Radhoštem
Classifiche
15.07.2017
 
eMTB-Trophy
Österreich Bad Goisern
Classifiche
15.07.2017
16.07.2017
Ultracycling 3Confini
Italien Gemona del Friuli
Classifiche
15.07.2017
 
Altisbike XCO
Österreich Villach
Classifiche
15.07.2017
 
Külsheimer 12 Stunden MTB Rennen
Deutschland Külsheim
Classifiche
14.07.2017
15.07.2017
Ultra Rad Challenge
Österreich Kaindorf bei Hartberg
Classifiche
09.07.2017
 
Duna Marathon
Ungarn Esztergom
Classifiche
09.07.2017
 
12. Engadin Radmarathon
Schweiz Zernez
Classifiche
09.07.2017
 
La Fausto Coppi
Italien Cuneo
Classifiche
09.07.2017
 
Rad-Marathon Tannheimer Tal
Österreich Tannheim
Classifiche
09.07.2017
 
Granfondo Axel Merckx
Kanada Penticton
Classifiche
09.07.2017
 
Re Stelvio Mapei
Italien Bormio
Classifiche
08.07.2017
 
7. Nattheimer Strassenpreis - Ralf Bantel Gedächt.
Deutschland Nattheim
Classifiche
08.07.2017
 
Dolomiti Superbike
Italien Niederdorf
Classifiche
08.07.2017
 
13. Nassfeld Rad Classic Bergrennen
Österreich Tröpolach
Classifiche
08.07.2017
09.07.2017
Enduro One
Österreich Wildschönau
Classifiche
08.07.2017
09.07.2017
6/24h Radmarathon Grieskirchen
Österreich Grieskirchen
Classifiche
08.07.2017
 
Biberg Auffiradler
Österreich Saalfelden
Classifiche
08.07.2017
 
City Race Weiz
Österreich Weiz
Classifiche
07.07.2017
08.07.2017
ASSA ABLOY Albstadt Bike Marathon
Deutschland Albstadt
Classifiche
07.07.2017
09.07.2017
La Leggendaria Charly Gaul
Italien Trento
Classifiche
07.07.2017
 
2h MTB-Marathon
Österreich Vöcklabruck
Classifiche
06.07.2017
09.07.2017
Glemmride Bike Festival
Österreich Saalbach Hinterglemm
Classifiche
05.07.2017
08.07.2017
Kupkolo.cz MTB Trilogy
Tschechische Republik Teplice nad Metují
Classifiche
02.07.2017
 
Maraton Alpe
Slowenien Kamnik
Classifiche
02.07.2017
 
15. König Ludwig Bike Cup
Deutschland Oberammergau
Classifiche
02.07.2017
 
Maratona dles Dolomites
Italien La Villa
Classifiche
02.07.2017
 
Schlossbergman
Österreich Graz
Classifiche
02.07.2017
 
Ironman Austria
Österreich Klagenfurt
Classifiche
02.07.2017
 
Marmotte Granfondo Alpes
Frankreich Bourg dOisans
Classifiche
02.07.2017
 
Tour de Volcano
Slowakei Banska Bystrica
Classifiche
01.07.2017
 
Naturpark Cross Triathlon
Österreich Weissensee
Classifiche
01.07.2017
 
Ceska sporitelna Bikemaraton Drasal
Tschechische Republik Holešov
Classifiche
01.07.2017
 
hansBERG-Challenge
Österreich St. Johann am Wimberg
Classifiche
01.07.2017
 
12 Stunden MTB Rennen
Deutschland Schnaittach
Classifiche
01.07.2017
 
Oravsky MTB maraton
Slowakei Dolny Kubin
Classifiche
01.07.2017
 
Bichlirennen
Österreich Schönwies
Classifiche
30.06.2017
02.07.2017
Engadin Bike Giro
Schweiz St. Moritz
Classifiche
30.06.2017
02.07.2017
Zillertal Bike Challenge
Österreich Zillertal
Classifiche
30.06.2017
02.07.2017
Race Across Germany Flensburg-Garmisch
Deutschland Flensburg
Classifiche
28.06.2017
29.06.2017
24 h Slovakia Ring cycling race
Slowakei Orechova Poton
Classifiche
25.06.2017
 
Int. Mondseer 5-Seen Marathon
Österreich Mondsee Salzkammergut
Classifiche
25.06.2017
 
GFNY Mont Ventoux
Frankreich Vaison-la-Romaine
Classifiche
25.06.2017
 
24. Dreiländer-Giro
Österreich Nauders
Classifiche
25.06.2017
 
34. Alb-Extrem Radmarathon
Deutschland Ottenbach
Classifiche
25.06.2017
 
L’Alsacienne Cyclosportive
Frankreich Cernay
Classifiche
25.06.2017
 
Franken-Bike-Marathon
Deutschland Lichtenfels
Classifiche
25.06.2017
01.07.2017
TOUR-Transalp
Deutschland Sonthofen
Classifiche
25.06.2017
 
Rothaus Hegau-Bike-Marathon World Championships
Deutschland Singen
Classifiche
25.06.2017
 
Gran Fondo Straducale
Italien Urbino
Classifiche
25.06.2017
 
6 Stunden Schwarzenberg
Österreich Schwarzenberg am Böhmerwald
Classifiche
25.06.2017
 
La Mont Blanc
Italien Courmayeur
Classifiche
24.06.2017
 
1. Mondsee MTB-Challenge powered by biking6.at
Österreich Mondsee
Classifiche
24.06.2017
 
Dichterstein-Trophy
Österreich Zammelsberg im Gurktal
Classifiche
24.06.2017
25.06.2017
Mad East Challenge
Deutschland Altenberg
Classifiche
24.06.2017
 
biebergrund-bike 6.3
Deutschland Biebergemuend-Rossbach
Classifiche
24.06.2017
 
Cannondale Juris Real MTB Maraton
Tschechische Republik Kamenice nad Lipou
Classifiche
24.06.2017
 
17. MTB- Hochsteintrophy
Österreich St. Veit im Pongau
Classifiche
24.06.2017
 
15. Aufstieg auf Zavizan
Kroatien Senj
Classifiche
24.06.2017
 
Top Race
Österreich Uttendorf/Weißsee
Classifiche
24.06.2017
 
Author bikemaraton
Slowakei Sulov
Classifiche
24.06.2017
 
L’Ariégeoise
Frankreich Tarascon sur Ariege
Classifiche
24.06.2017
25.06.2017
Kitz Alp Bike Cross Country
Österreich Kirchberg/Tirol
Classifiche
22.06.2017
24.06.2017
Race across the alps
Österreich Nauders
Classifiche
18.06.2017
 
Radmarathon Kapfenstein
Österreich Kapfenstein
Classifiche
18.06.2017
 
Black Forest Ultra Bike Marathon
Deutschland Kirchzarten
Classifiche
18.06.2017
 
Merjasec Enduro
Slowenien Ruše
Classifiche
18.06.2017
 
Sportful Dolomiti Race
Italien Feltre
Classifiche
18.06.2017
 
Kaunertaler Gletscherkaiser
Österreich Feichten
Classifiche
18.06.2017
 
Mapei Tour de Zalakaros
Ungarn Zalakaros
Classifiche
17.06.2017
25.06.2017
Kitz Alp Bike Festival
Österreich Kirchberg/Tirol
Classifiche
17.06.2017
 
21. Keiler-Bike Marathon
Deutschland Lohr-Wombach
Classifiche
17.06.2017
18.06.2017
Adria Bike Maraton Plitvice
Kroatien Korenica
Classifiche
17.06.2017
 
Tour de Pelso - Balaton Radmarathon
Ungarn Siófok
Classifiche
17.06.2017
 
MTB-Marathon Naturpark Pöllauer Tal
Österreich Pöllau bei Hartberg
Classifiche
17.06.2017
 
Bratislavský MTB maratón
Slowakei Bratislava
Classifiche
17.06.2017
18.06.2017
ASVÖ Österreich Grand Prix
Österreich Windhaag bei Perg
Classifiche
17.06.2017
18.06.2017
Dolomitics24
Italien Tesero
Classifiche
17.06.2017
 
14. MTB Marathon Pfronten
Deutschland Pfronten
Classifiche
17.06.2017
 
Quebrantahuesos
Spanien Sabiñánigo
Classifiche
17.06.2017
 
HERO Südtirol Dolomites
Italien Wolkenstein
Classifiche
17.06.2017
 
Marmotte Hochkönig
Österreich Mühlbach
Classifiche
16.06.2017
18.06.2017
Roc des Alpes
Frankreich La Clusaz
Classifiche
16.06.2017
18.06.2017
Trondheim - Oslo
Norwegen Trondheim
Classifiche
15.06.2017
18.06.2017
Beskidy MTB Trophy
Polen Czantoria
Classifiche
15.06.2017
 
Mugelberglauf
Österreich Niklasdorf
Classifiche
14.06.2017
17.06.2017
Glockner Man Ultraradmarathon WM
Österreich Graz
Classifiche
13.06.2017
26.06.2017
Race Across America
USA Oceanside
Classifiche
11.06.2017
 
30. Dolomitenradrundfahrt
Österreich Lienz
Classifiche
11.06.2017
 
Jura-Radmarathon
Deutschland Lupburg
Classifiche
11.06.2017
 
ELSA Bike Trophy
Schweiz Estavayer-le-Lac
Classifiche
10.06.2017
 
Eisenstrassen-Marathon
Österreich Scheibbs
Classifiche
10.06.2017
11.06.2017
HEAVY 24 - 24h MTB-Rennen
Deutschland Chemnitz
Classifiche
10.06.2017
18.06.2017
Tour de Suisse Challenge
Schweiz Cham
Classifiche
10.06.2017
 
Malevil CUP
Tschechische Republik Jablonne v Podjestedi
Classifiche
10.06.2017
 
MTB - Pfarrachrennen
Österreich Telfes
Classifiche
10.06.2017
 
Mitterberg-Race
Österreich Michelhausen
Classifiche
10.06.2017
 
Axpo Aare Rhein Classic
Schweiz Gippingen
Classifiche
10.06.2017
11.06.2017
UCI Mountainbike World Cup
Österreich Leogang
Classifiche
09.06.2017
11.06.2017
Maraton Franja BTC City
Slowenien Ljubljana
Classifiche
09.06.2017
 
7. Bergrennen - Union-Sporthuette.at
Österreich Oetz
Classifiche
09.06.2017
 
Wienerwald Cup Einzelzeitfahren
Österreich Gainfarn
Classifiche
08.06.2017
11.06.2017
Alpentour Trophy
Österreich Schladming
Classifiche
04.06.2017
 
LeithaBerg Radmarathon
Österreich Purbach/See
Classifiche
04.06.2017
 
Glocknerkönig
Österreich Bruck
Classifiche
04.06.2017
 
10. Int. St. Pöltener Radmarathon
Österreich St. Pölten
Classifiche
04.06.2017
 
17. Raiffeisen MTB Granit Marathon
Österreich Kleinzell im Mühlkreis
Classifiche
04.06.2017
 
Eisner Auto Wolfsberg Zeitfahrcup
Österreich Frantschach-St. Gertraud
Classifiche
04.06.2017
 
Marcialonga Cycling
Italien Predazzo
Classifiche
03.06.2017
 
3Epic Cycling Road
Italien Auronzo di Cadore
Classifiche
03.06.2017
04.06.2017
Xtreme Melfar 24 h Cycling Race
Dänemark Middelfart
Classifiche
03.06.2017
04.06.2017
14. Wolfgangsee Challenge
Österreich Strobl am Wolfgangsee
Classifiche
03.06.2017
 
1. Race Around Andorf
Österreich Andorf
Classifiche
03.06.2017
 
11. Kaufhaus Rid 12h MTB Weltmeisterschaft
Deutschland Penzberg
Classifiche
03.06.2017
 
3. Ortler Bike Marathon
Italien Glurns
Classifiche
02.06.2017
04.06.2017
24 Hours of Finale Ligure
Italien Finale Ligure
Classifiche
01.06.2017
05.06.2017
Rally di Romagna
Italien Riolo Terme
Classifiche
28.05.2017
 
Mosttour MTB Marathon ÖM
Österreich Kürnberg
Classifiche
28.05.2017
 
24. Amadé Radmarathon
Österreich Radstadt
Classifiche
28.05.2017
 
Säntis Classic
Schweiz Weinfelden
Classifiche
28.05.2017
 
Granfondo Nevio Valcic
Kroatien Medulin
Classifiche
28.05.2017
 
Specialized Maraton
Ungarn Szilvásvárad
Classifiche
28.05.2017
 
3h-Radmarathon
Österreich Schwanenstadt
Classifiche
28.05.2017
 
Radkriterium
Österreich Trumau
Classifiche
28.05.2017
 
L’Albigeoise
Frankreich Albi
Classifiche
28.05.2017
 
Radfest Rund um Buckow
Deutschland Buckow
Classifiche
28.05.2017
 
Ring Attacke
Österreich Spielberg Red Bull Ring
Classifiche
27.05.2017
 
MTB City Kriterium
Österreich Steyr
Classifiche
27.05.2017
 
Kelly´s Mamut Tour
Tschechische Republik Prerov
Classifiche
27.05.2017
 
Author Král Šumavy
Tschechische Republik Klatovy
Classifiche
27.05.2017
28.05.2017
Enduro One
Deutschland Aschau
Classifiche
27.05.2017
 
15. Zillertaler Bergmeisterschaft
Österreich Zell am Ziller
Classifiche
27.05.2017
28.05.2017
MTB Festival Achensee
Österreich Achenkirch
Classifiche
26.05.2017
28.05.2017
24 Hours MTB/ 12hours MTB
Tschechische Republik Ktová
Classifiche
26.05.2017
 
9. OÖ. Polizeilandesmeisterschaft
Österreich Steyr
Classifiche
25.05.2017
 
9. Einzelzeitfahren
Österreich Passail
Classifiche
25.05.2017
 
Zeitfahrbewerb
Österreich Attnang-Puchheim
Classifiche
21.05.2017
 
Waidhofner Raiffeisen Radmarathon
Österreich Waidhofen/Ybbs
Classifiche
21.05.2017
 
Austria Ironman 70.3
Österreich St. Pölten
Classifiche
21.05.2017
 
Velo/Run
Österreich Baden
Classifiche
21.05.2017
 
17. Ketterer Bike Marathon
Deutschland Bad Wildbad
Classifiche
21.05.2017
 
eldoRADo MTB Marathon
Österreich Wörgl
Classifiche
21.05.2017
 
Imster Radmarathon
Österreich Imst
Classifiche
21.05.2017
 
Cyclotour du Léman
Schweiz Lausanne
Classifiche
21.05.2017
 
Gran Fondo New York
USA New York
Classifiche
21.05.2017
 
Granfondo Giro d’Italia per Haiti
Italien Cividale del Friuli
Classifiche
20.05.2017
 
24. Internationales Gegendtaler MTB-Rennen
Österreich Afritz am See
Classifiche
20.05.2017
 
Highway To Sky
Schweiz Innertkirchen
Classifiche
20.05.2017
25.05.2017
Tour de Kärnten
Österreich Ossiach
Classifiche
20.05.2017
 
Berner Rundfahrt - Seeland Classic
Schweiz Lyss
Classifiche
20.05.2017
 
Bike Prague
Tschechische Republik Praha
Classifiche
20.05.2017
 
Silesia Bike Marathon
Tschechische Republik Opava
Classifiche
19.05.2017
 
Serles Trophy MTB Einzel-Bergzeitfahren
Österreich Mieders
Classifiche
19.05.2017
21.05.2017
BIKE Festival Willingen
Deutschland Willingen
Classifiche
19.05.2017
 
Wienerwald Cup Einzelzeitfahren
Österreich Alland
Classifiche
14.05.2017
 
Granfondo Colnago
Italien Desenzano del Garda
Classifiche
14.05.2017
 
Capoliveri Legend Cup
Italien Capoliveri/Isola d'Elba
Classifiche
13.05.2017
 
16. Stubalpen Mountainbike Marathon
Österreich Maria Lankowitz
Classifiche
13.05.2017
14.05.2017
Dachstein Salzkammergut Mountainbike Grand Prix
Österreich Obertraun
Classifiche
13.05.2017
 
Circuit Cycling
Deutschland Hockenheimring
Classifiche
13.05.2017
14.05.2017
17. Harzer Mountainbike Event
Deutschland Clausthal Zellerfeld
Classifiche
12.05.2017
 
Wienerwald Cup Einzelzeitfahren
Österreich Pottenstein
Classifiche
12.05.2017
14.05.2017
Belgian Mountainbike Challenge
Belgien La Roche-en-Ardenne
Classifiche
11.05.2017
14.05.2017
Race Around Slovenia
Slowenien Postojna
Classifiche
08.05.2017
 
Parndorfer Speedworld Supersprint Duathlon
Österreich Parndorf
Classifiche
07.05.2017
 
Enduro Krokar
Slowenien Dobrna
Classifiche
07.05.2017
 
Gran Fondo Felice Gimondi Bianchi
Italien Bergamo
Classifiche
07.05.2017
 
Eisner Auto Wolfsberg Zeitfahrcup
Österreich Lavamünd
Classifiche
07.05.2017
 
Granfondo Costa degli Etruschi
Italien Cecina
Classifiche
07.05.2017
 
Rund um Weildorf
Deutschland Weildorf
Classifiche
07.05.2017
 
XC Crunch Tour
Italien Caneva
Classifiche
06.05.2017
07.05.2017
Enduro One
Deutschland Frammersbach
Classifiche
06.05.2017
08.05.2017
Grazer Bike-Opening
Österreich Stattegg
Classifiche
06.05.2017
 
Author Šela maraton
Tschechische Republik Lipník nad Becvou
Classifiche
06.05.2017
 
5. Kindberger Bergrennen
Österreich Kindberg
Classifiche
05.05.2017
 
Wienerwald Cup Einzelzeitfahren
Österreich Klausenleopoldsdorf
Classifiche
01.05.2017
 
Granfondo Luca Avesani
Italien Verona
Classifiche
01.05.2017
 
Dieci Colli Bolognese
Italien Bologna
Classifiche
30.04.2017
 
9 Fossi
Italien Cingoli
Classifiche
30.04.2017
05.05.2017
Titan Desert by Garmin
Marokko Maadid
Classifiche
30.04.2017
 
26. Neusiedlersee Radmarathon
Österreich Mörbisch
Classifiche
30.04.2017
 
20. Voralpen MTB-Marathon
Österreich St.Veit/Gölsen
Classifiche
30.04.2017
 
Gran Fondo Liotto
Italien Vicenza
Classifiche
30.04.2017
 
Enduro 3 Camini
Italien Basovizza
Classifiche
30.04.2017
 
9. Int. Vulkanland-Radmarathon
Österreich Feldbach
Classifiche
29.04.2017
 
Rocky Mountain Bike Marathon Garda Trentino
Italien Riva del Garda
Classifiche
29.04.2017
 
Hügelland MTB-Trophy
Österreich Laßnitzhöhe
Classifiche
29.04.2017
 
2/4 Duathlon
Österreich Maissau
Classifiche
29.04.2017
 
Mallorca 312
Spanien Playa de Muro
Classifiche
29.04.2017
30.04.2017
Bike the Rock
Deutschland Heubach
Classifiche
29.04.2017
 
Ötzi Alpin Marathon
Italien Naturns
Classifiche
29.04.2017
 
Skoda Svatojursky MTB marathon
Slowakei Svaty Jur
Classifiche
29.04.2017
 
Mörbischer Einzel/Paarzeitfahren
Österreich Mörbisch
Classifiche
28.04.2017
 
Wienerwald Cup Einzelzeitfahren
Österreich Gainfarn
Classifiche
23.04.2017
 
Granfondo Firenze de Rosa
Italien Firenze
Classifiche
23.04.2017
 
Auto Brosch Bike Marathon
Deutschland Kempten
Classifiche
23.04.2017
 
7. Steinberg Trophy
Österreich Stronegg
Classifiche
23.04.2017
 
Granfondo Città di Marostica
Italien Marostica
Classifiche
22.04.2017
23.04.2017
SattelFest
Deutschland München
Classifiche
22.04.2017
23.04.2017
Tiliment Marathon Bike
Italien Spilimbergo
Classifiche
22.04.2017
23.04.2017
Ötztaler Mountainbike Festival
Österreich Haiming
Classifiche
22.04.2017
 
Hochkar Challenge
Österreich Göstling a.d. Ybbs
Classifiche
21.04.2017
23.04.2017
Grand Prix Fliegerhorst presented by Raiffeisen
Österreich Markersdorf/Pielach
Classifiche
19.04.2017
22.04.2017
4 Islands MTB stage race
Kroatien Baska
Classifiche
17.04.2017
 
Harzbergtrophy
Österreich Bad Vöslau
Classifiche
09.04.2017
 
Granfondo Giancarlo Perini
Italien Carpaneto Piacentino
Classifiche
09.04.2017
 
ALB-GOLD-Frühjahrsmarathon
Deutschland Münsingen
Classifiche
08.04.2017
09.04.2017
Marlene Südtirol Sunshine Race
Italien Nals
Classifiche
08.04.2017
09.04.2017
MTB Gold Trophy Sabine Spitz
Deutschland Bad Säckingen
Classifiche
02.04.2017
 
Gran Fondo Via del Sale
Italien Cervia
Classifiche
02.04.2017
 
MTB Garda Marathon
Italien Garda
Classifiche
02.04.2017
 
Eisenberger MTB Event
Österreich Eisenberg/Pinka
Classifiche
26.03.2017
 
Gorizia Enduro
Italien Gorizia
Classifiche
25.03.2017
26.03.2017
Int. Kamptal Classic Trophy
Österreich Langenlois/Zöbing
Classifiche
24.03.2017
26.03.2017
Cyprus Gran Fondo
Zypern Pafos
Classifiche
19.03.2017
26.03.2017
Absa Cape Epic
Südafrika Meerendal
Classifiche
19.03.2017
 
Sparkassen Schneeberg Tourenlauf
Österreich Losenheim
Classifiche
19.03.2017
 
Gran Fondo Davide Cassani
Italien Faenza
Classifiche
18.03.2017
19.03.2017
Marmotta Trophy
Italien Martell
Classifiche
18.03.2017
 
7. Zau[:ber:]g White Down
Österreich Semmering
Classifiche
12.03.2017
 
Preberlauf
Österreich Prebersee
Classifiche
12.03.2017
 
Granfondo Città di Ancona
Italien Ancona
Classifiche
11.03.2017
 
GlemmRide Snow DH
Österreich Saalbach Hinterglemm
Classifiche
10.03.2017
 
Speckjagern
Österreich Innsbruck
Classifiche
04.03.2017
 
Warscheneck extreme
Österreich Spital/Pyhrn
Classifiche
03.03.2017
05.03.2017
Algarve Bike Challenge
Portugal Tavira
Classifiche
26.02.2017
 
Gran Fondo Laigueglia
Italien Laigueglia
Classifiche
25.02.2017
 
Bike and Snow Race
Österreich Innsbruck/Mutters
Classifiche
25.02.2017
 
9. Unterberg Tourenschilauf
Österreich Thal/Muggendorf
Classifiche
18.02.2017
19.02.2017
Jennerstier
Deutschland Berchtesgaden
Classifiche
15.02.2017
 
Hecher Speed Up
Österreich Schwaz
Classifiche
12.02.2017
 
TC Krebs Ice Challenge
Deutschland Schömberg
Classifiche
11.02.2017
 
Martini Niederelauf
Österreich Andelsbuch
Classifiche
11.02.2017
 
Kampstein Schitourenlauf
Österreich Aspangberg-St. Peter
Classifiche
10.02.2017
 
Tristacher Nachttourenlauf
Österreich Tristach
Classifiche
10.02.2017
12.02.2017
TorTour Cyclocross
Schweiz Glattfelden
Classifiche
10.02.2017
 
Achensee Rofan Nachtaufstieg
Österreich Maurach/Achensee
Classifiche
05.02.2017
 
Tonion Tourenschilauf
Österreich Gußwerk
Classifiche
04.02.2017
07.02.2017
4 Stage Mountain Bike Race Lanzarote
Spanien Tinajo
Classifiche
04.02.2017
05.02.2017
Erztrophy
Österreich Mühlbach
Classifiche
28.01.2017
 
Auffi und Owi
Österreich Lilienfeld
Classifiche
27.01.2017
 
Rangger Köpfl Trophy
Österreich Oberperfuss
Classifiche
27.01.2017
 
White Style
Österreich Leogang
Classifiche
26.01.2017
 
Ramskull Trophy
Österreich St. Gallenkirch/Gargellen
Classifiche
22.01.2017
 
Skinfit Guntenlauf
Österreich Dornbirn
Classifiche
13.01.2017
 
Mountain Attack
Österreich Saalbach-Hinterglemm
Classifiche
07.01.2017
 
Mürzer Wintertriathlon
Österreich St. Jakob/Walde
Classifiche
06.01.2017
 
3. Asitz Skitour Race
Österreich Leogang
Classifiche
06.01.2017
 
Furtner 8 Tourenskilauf
Österreich Rohr im Gebirge
Classifiche
30.12.2016
 
Zwieselalm Aufstieg
Österreich Gosau
Classifiche
17.12.2016
 
SnowRun
Österreich Schladming
Classifiche
10.12.2016
 
Schönleiten-Trophy
Österreich Viehhofen
Classifiche
26.11.2016
 
Kitzsteinhorn Schneekönig
Österreich Kaprun
Classifiche

Stampa | Mappa del sito | Colofone
© 2017 www.radmarathon.at